Межрегиональный конкурс по сольфеджио имени М.А. Котляревской-Крафт «Музыка разных стилей и эпох»

13 декабря 2020 г. в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова в дистанционном формате состоялся Межрегиональный конкурс по сольфеджио имени М.А. Котляревской-Крафт «Музыка разных стилей и эпох».

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова. Конкурс проводится при содействии Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки и Новосибирской специальной музыкальной школы.

В 2020 году конкурсу было присвоено имя выдающегося педагога и музыканта, заслуженного работника культуры Российской Федерации, почетного работника культуры Новосибирской области, преподавателя НМК имени А.Ф. Мурова, музыковеда, просветителя, автора изданных методических разработок, учебников по сольфеджио и музыкальной психологии Марии Алексеевны Котляревской-Крафт.

В групповой и индивидуальной формах проведения конкурса приняли участие 17 команд и 25 сольных участников из ДМШ и ДШИ г. Новосибирска, Новосибирской области (Карасукский, Сузунский, Ордынский, Новосибирский районы, г. Куйбышев, г. Искитим, г. Татарск, г. Бердск),
а также учащиеся из г. Воронежа, Тюменской, Саратовской, Свердловской областей и Алтайского края.

Все педагоги, подготовившие лауреатов конкурса, получили специальные дипломы.

14 декабря на платформе Zoom состоялся Круглый стол по итогам конкурса.

ДатаМероприятие
13 декабря 2020г.Межрегиональный конкурс по сольфеджио имени М.А. Котляревской-Крафт «Музыка разных стилей и эпох»

г. Новосибирск – индивидуальные задания

Гран-при:
Батыгина Валерия, Детская музыкальная школа № 2 имени Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск
преподаватель – Сасова Яна Сергеевна

Лауреаты I степени:
Сизикова Анна, Детская музыкальная школа № 2 имени Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск
преподаватель – Сасова Яна Сергеевна

Маточкина Нина, Детская музыкальная школа № 1, г. Новосибирск
преподаватель – Кузнецова Ольга Васильевна

Лауреаты II степени:
Варваринская Алиса, Детская школа искусств № 24 «Триумф», г. Новосибирск
преподаватель – Кононенко Маргарита Владимировна

Каргапольцев Сергей, Детская школа искусств № 11, г. Новосибирск
преподаватель – Сараева Светлана Валерьевна

 Дипломант:
Баранова Анастасия, Детская школа искусств № 18, г. Новосибирск
преподаватель – Гуляева Ольга Николаевна

Участники:
Брыкалов Алексей, Детская школа искусств № 28, г. Новосибирск
преподаватель – Шулятицкая Наталья Борисовна

Пак Ирина, Хоровая детская музыкальная школа № 19, г. Новосибирск
преподаватель – Кокотова Анна Сергеевна

Семенова Анна, Детская школа искусств № 18, г. Новосибирск
преподаватель – Гуляева Ольга Николаевна

Супроненко Владислав, Детская музыкальная школа № 1, г. Новосибирск
преподаватель – Кузнецова Ольга Васильевна

Левонян Мариам, Детская музыкальная школа № 2 имени Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск
преподаватель – Сасова Яна Сергеевна

Просекова Екатерина, Детская школа искусств № 23, г. Новосибирск
преподаватель – Андреева Оксана Игоревна

Новосибирская область – индивидуальные задания

Лауреат I степени:
Плехова Виктория, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Лауреаты II степени:
Карабут Екатерина, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Бутримов Иван, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Плешакова Елена Юрьевна

Даньшина Анастасия, «Детская школа искусств № 1», Карасукский район,
Новосибирская область
преподаватель – Шахманаева Анна Валерьевна

Лауреаты III степени:
Ханыкова Варвара, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Федоренко Алексей, «Детская музыкальная школа», г. Искитим, Новосибирская область
преподаватель – Паршина Любовь Николаевна

Участники:
Валяева Елизавета, «Детская школа искусств № 1», Карасукский район,
Новосибирская область
преподаватель – Шахманаева Анна Валерьевна

Проконич Леонид, «Детская школа искусств № 1», Карасукский район, Новосибирская область
преподаватель – Шахманаева Анна Валерьевна

Постникова Варвара, «Сузунская детская школа искусств»,
Новосибирская область
преподаватель – Капустина Наталия Дмитриевна

Жилин Сергей, «Детская школа искусств № 1», Карасукский район, Новосибирская область
преподаватель – Шахманаева Анна Валерьевна

Гурина Екатерина, Детская школа искусств «Радуга», г. Татарск, Новосибирская область
преподаватель – Миллер Анастасия Игоревна

Регионы РФ – индивидуальные задания

Участник:
Асеева Алиса, Детская школа искусств № 13, г. Воронеж
преподаватель – Бондаренко Татьяна Игоревна

г. Новосибирск – команды

Лауреаты I степени:
Команда: Детская музыкальная школа № 1, г. Новосибирск
преподаватели –Кузнецова Ольга Васильевна, Хорос Ирина Витольдовна,
Старикова Елена Николаевна, Гуревич Лариса Александровна,
Ванчугов Антон Владимирович

Команда: Детская школа искусств № 30, г. Новосибирск
преподаватели – Михайлова Светлана Сергеевна, Айрих Марина Анатольевна,
Король Анжела Николаевна, Байбулатова Наталья Сергеевна
концертмейстер – Антоненкова Мария Николаевна

Лауреаты II степени:
Команда: Детская школа искусств № 7 имени А.П. Новикова, г. Новосибирск
преподаватели – Постнова Елена Семеновна, Таюрская Алина Андреевна,
Макаревич Светлана Геннадьевна, Пантелеева Мария Сергеевна

Команда: Детская музыкальная школа № 10, г. Новосибирск
преподаватели – Ковалева Вера Владимировна, Сизенцова Елена Валерьевна,
Полукарова Марина Викторовна, Гончарова Татьяна Федоровна

Команда: Детская музыкальная школа № 2 имени Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск
преподаватель – Сасова Яна Сергеевна

Новосибирская область – команды

Лауреат I степени:
Команда: Ордынская детская школа искусств, Новосибирская область
преподаватель – Лисак Елена Семеновна

Лауреаты II степени:
Команда: Детская школа искусств с. Верх-Тула, Новосибирская область
преподаватель – Ширшикова Ирина Викторовна

Команда: Куйбышевская детская школа искусств, Новосибирская область
преподаватель – Симонова Наталья Витальевна,
концертмейстер – Малахова Любовь Филаретовна,
хореограф – Минина Татьяна Николаевна

Команда: Сузунская детская школа искусств, Новосибирская область
преподаватель – Капустина Наталия Дмитриевна

Команда (старшая группа): «Детская музыкальная школа», г. Искитим,
Новосибирская область
преподаватель – Паршина Любовь Николаевна

Лауреаты III степени:
Команда: Детская школа искусств «Берегиня», г. Бердск, Новосибирская область
преподаватель – Затонская Ольга Анатольевна,
аранжировка – Жигалкина Ирина Анатольевна

Команда «Радуга»: Детская школа искусств «Радуга», г. Татарск, Новосибирская область
преподаватели – Миллер Анастасия Игоревна, Федорова Алина Александровна

Команда (средняя группа): «Детская музыкальная школа», г. Искитим,
Новосибирская область
преподаватель – Паршина Любовь Николаевна

Регионы РФ – команды

Лауреаты I степени:
Команда: «Детская школа искусств № 3», г. Энгельс, Саратовская область
преподаватели – Акаемова Вероника Валерьевна, Усольцева Елена Анатольевна

Команда: «Нижнетуринская детская школа искусств», Свердловская область
преподаватель – Хромова Татьяна Сергеевна

Лауреат II степени:
Команда: Боровская детская школа искусств «Фантазия», Тюменская область
преподаватель – Гребнева Ольга Васильевна,
концертмейстер – Петров Станислав Альбертович

Лауреат III степени:
Команда: Детская школа искусств № 3, г. Барнаул, Алтайский край
преподаватели – Писарева Любовь Викторовна, Ломовацкая Наталья Владимировна,
Агальцева Юлия Владимировна, Казакова Наталья Сайрановна

Наименование документаДокумент
Положение конкурсаоткрыть
Стихи для творческого конкурсаоткрыть
Инструкция для участников конкурса (в индивидуальной форме)открыть
Приказ об изменении сроков проведения межрегиональных конкурсовоткрыть

Наверх