Открытый Всероссийский конкурс пианистов имени М.С. Лебензон

Срок приёма заявок продлён до 4 ноября 2022 г.

Подать заявку электронно.

Конкурс посвящен памяти пианистки, выдающегося педагога, профессора Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Мери Симховны Лебензон, внесшей значительный вклад в развитие традиций русской фортепианной школы, воспитавшей плеяду ярких пианистов современности.

Дата

Мероприятие

6 - 10 декабря 2022 г.

II тур – очный
Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

ФИО

Должность

Информация

Мечетина Екатерина Васильевна

председатель жюри

доцент кафедры специального фортепиано под руководством профессора А.А. Писарева Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству

Малов
Олег Юрьевич

член жюри

профессор кафедры специального фортепиано государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Третьяков
Евгений Германович

член жюри

солист краевого автономного учреждения «Государственная филармония Алтайского края», заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Алтайского Демидовского фонда

Тимофеева
Наталья Валериевна

секретарь жюри

преподаватель, заведующий предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова»

Хайбуллина

Дания Нигматовна

член жюри

преподаватель кафедры специального фортепиано федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения специального фортепиано федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новосибирская специальная музыкальная школа»

Черничка
Татьяна Геннадьевна

член жюри

концертный исполнитель, лауреат международных конкурсов

Открытый Всероссийский конкурс пианистов имени М.С. Лебензон
II тур

I возрастная категория (9-12 лет, включительно)

Пономарева Анастасия
Детская музыкальная школа № 1 имени А.А. Кенеля»
г. Абакан, Республика Хакасия

Преподаватель – Нестерова Елена Константиновна

Куликова Олеся
Детская музыкальная школа № 6 г. Новосибирск

Преподаватель – Предвечнова Елена Ивановна

Адучаева Анастасия

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома

при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Преподаватель – Старостина Александра Сергеевна

Котовщикова Дарина

Центральная музыкальная школа-Академии исполнительского искусства «Приморский» г. Владивосток, Приморский край

Преподаватель – Илюхина Раиса Евгеньевна

Егоров Андрей

Детская музыкальная школа № 1 г. Новосибирск

Преподаватель – Герасимова Елена Альбертовна

Снегирева Алиса

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Слепченко Ирина Анатольевна

Никитина Дарья

Детская музыкальная школа № 18 г. Юрга, Кемеровская область

Преподаватель – Новокрещенова Елена Ивановна

Амирова Карина

Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова
г. Туапсе, Краснодарский край

Преподаватель – Сторожук Наталия Васильевна

Куликов Александр

Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова;
Детская школа искусств № 1 имени В.С. Ходоша г. Ростов-на-Дону

Преподаватель – Серебрянская Инна Ивановна

Пимичева Ксения

Детская школа искусств имени В.И. Сафонова
г. Пятигорск, Ставропольский край

Преподаватель – Куликова Светлана Николаевна

Щетинин Георгий

Отделение дополнительного образования детей
Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского (колледж)

г. Екатеринбург, Свердловская область

Преподаватель – Чепинога Владислав Валерьевич

II возрастная категория (13-17 лет, включительно)

Тубалов Андрей

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Шохирева Наталья Андреевна

Шумакова Арина

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Овсянникова Татьяна Анатольевна

Ворсина Ксения

Курганский областной музыкальный колледж
имени Д.Д. Шостаковича

Преподаватель – Якунина Елена Викторовна

Цуканова Анна

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Овсянникова Татьяна Анатольевна

Свистина Тамара

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Берман Ирина Исаевна

Козырев Николай

Детская музыкальная школа № 1 г. Красноярск

Преподаватель – Чайкин Сергей Германович

Цикулаев Серафим

Филиал Центральной музыкальной школы-Академии
исполнительского искусства «Балтийский» г. Калининград

Преподаватель – Ушакова Анна Сергеевна

Артемова Виктория

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Слепченко Ирина Анатольевна

Шилина Анастасия

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Берман Ирина Исаевна

Мамаева Мария

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна

Цапенко Егор

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

Преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна

Махрова Полина

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

Преподаватель – Корчуганова Елена Петровна

Дубцов Дмитрий

Братское музыкальное училище, Иркутская область

Преподаватель – Кузнецова Эльвира Степановна

Пушкарева Ирина

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Шохирева Наталья Андреевна

Кириченко Милена

Центральная музыкальная школа-Академии
исполнительского искусства г. Москва

Преподаватель – Марченко Мира Алексеевна

Косолапов Владимир

Свердловское музыкальное училище
имени П.И. Чайковского (колледж)» г. Екатеринбург, Свердловская область

Преподаватель – Чепинога Владислав Валерьевич

Шкарин Марк

Отделение дополнительного образования детей
Свердловского музыкального училища
имени П.И. Чайковского (колледж) г. Екатеринбург, Свердловская область

Преподаватель – Чепинога Владислав Валерьевич

Братель Антонина

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

Грушецкий Лев

Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных

Преподаватель – Шалитаева Марианна Шалвовна

III возрастная категория (18-25 лет, включительно)

Абелевич Павел

Нижегородское музыкальное училище имени М.А. Балакирева

Преподаватель – Старынин Валерий Георгиевич

Омарова Аминат

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Мечетина Ольга Евгеньевна

Ткаченко Анастасия

Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова

Преподаватель – Осипенко Сергей Иванович

Степанов Андрей

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

Преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна

Братель Иван

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

Саубанов Ильдар

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Кнорре Ксения Вадимовна

Трошкин Михаил

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Шохирева Наталья Андреевна

Кравцов Лев

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

Балковая Елена

Луганская государственная академия культуры и искусств 
имени М. Матусовского

Преподаватель – Ененко Ирина Алексеевна

Шиповаленко Егор

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

IV возрастная категория (26-35 лет, включительно)

Осинцева Наталья

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватели – Луганский Николай Львович,

Писарев Андрей Александрович

Терсков Лев

г. Новосибирск

Анохин Андрей

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватели – Луганский Николай Львович,

Писарев Андрей Александрович

Третьяков Павел

г. Новосибирск

Парфенов Марк

г. Новосибирск

Андреев Иван

Саратовская государственная консерватория

им. Л.В. Собинова
Преподаватель – Хрулькова Ирина Анатольевна

Уколов Герман

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватели – Луганский Николай Львович,

Писарев Андрей Александрович

Духовникова Наталия

г. Москва

Усик Александр

г. Новосибирск

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Заявка участника

открыть

Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего участника

открыть

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника

открыть

Перечень документов для получения денежных премий

открыть

Образец заполнения платежного поручения в банке

открыть

Платёжное поручение на оплату орг. взноса

открыть

Итоги отборочного тура

открыть