Открытый урок-консультация Шкуровского В.М. - Музыкальный колледж имени Мурова
pknmk@mail.ru, 8(383)224-62-04 — Приёмная комиссия

Открытый урок-консультация Шкуровского В.М.

27 апреля Отделение «Инструменты народного оркестра» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова посетил доцент кафедры оркестрового дирижирования, художественный руководитель и главный дирижёр Русского народного оркестра «Душа России» Российской академии музыки имени Гнесиных Владимир Михайлович Шкуровский.

Владимир Михайлович провел открытый урок-консультацию для Андрея Березина студента 4 курса, класс преподавателя дирижирования Сергея Вадимовича Симонова.

Буквально несколько недель назад Андрей стал Лауреатом 1 премии I Всероссийского конкурса дирижеров оркестров народных инструментов, который проводился в Российской академии музыки имени Гнесиных. Одним из членов жюри конкурса был маэстро Шкуровский. А в конце апреля, волею судеб, Владимир Михайлович оказался в Новосибирске. Маэстро был одним из приглашенных дирижеров V Международного фестиваля оркестров народных инструментов «Струны Сибири» Новосибирской филармонии.

Мы благодарны Владимиру Михайловичу за то, что он нашел время в своем гастрольном графике для встречи с преподавателями Отделения Народных инструментов и самое главное – для проведения полноценной, подробной профессиональной консультации для студента выпускного курса Андрея Березина. Это был очень ценный опыт, и мы уверены, что Андрей сумеет применить полученные знания в будущем.

Больше фотографий в группе НМК в ВК: ссылка на группу в vk.com