Всероссийский хоровой фестиваль

23 апреля в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова в дистанционном формате состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля в 2022 году по Новосибирской области, в соответствии с положением фестиваль проводиться в рамках Года культурного наследия народов России и посвящен песенному наследию России.

Члены жюри во главе с председателем - Игорем Викторовичем Юдиным, художественным руководителем и главным дирижером Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, руководителем филиала НП «Всероссийское хоровое общество» в Новосибирской области, народным артистом Российской Федерации, прослушали 11 хоровых коллективов.

Учредителем и организатором Фестиваля является Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля среди народных коллективов в Новосибирской области прошёл в дистанционном формате (по видеозаписям)

Дата

Мероприятие

23 апреля 2022 года

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля среди народных коллективов в Новосибирской области.

с 1 мая по 16 октября 2022 года

Второй этап – окружной.
Проводится по результатам регионального этапа по всем федеральным округам Российской Федерации.

ноябрь-декабрь 2022 года

Третий этап – финальный (всероссийский). Проводится по результатам окружного этапа в Москве или Санкт-Петербурге. В финальном этапе определяются победители в каждой категории и лауреаты Гран-при Фестиваля.

ФИО

Должность

Информация

Юдин Игорь Викторович

председатель жюри

художественный руководитель и главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, руководитель филиала НП «Всероссийское хоровое общество» в Новосибирской области, народный артист Российской Федерации;

Гурина
Ольга Александровна

член жюри

преподаватель, заведующий предметно-цикловой комиссией «Сольное и хоровое народное пение» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Рождество» Новосибирской государственной филармонии, заслуженный деятель искусств Российской Федерации;

Лысякова Анастасия Васильевна

член жюри

ведущий методист по вокальному жанру отдела методики организации самодеятельного художественного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, солистка Новосибирской государственной филармонии;

Сапожникова Елена Борисовна

секретарь жюри

заведующий методическим кабинетом по работе с ДМШ/ДШИ области Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова

Категория «Л2» - взрослые любительские народные хоры

Лауреаты II степени

Шурыгинский Русский Народный хор
МУ «Сельский Дом Культуры»
мо. Шурыгинского сельсовета Новосибирской области
Руководитель – Балабаева Евгения Валерьевна
Концертмейстер – Кузнецов Михаил Михайлович

Самодеятельный народный коллектив «Ирменский хор»
МКУ СКЦ Ордынского района Новосибирской области
сельский ДК ЗАО племзавод «Ирмень» имени Ю.Ф. Бугакова
Руководитель – Друзелевич Анастасия Владимировна
Концертмейстер – Граф Александр Адольфович

Лауреаты III степени

«Народный (самодеятельный) коллектив» хор «Русская песня»
МБУК «Культурно-досуговый центр»
Куйбышевский район Новосибирской области
Руководитель – Закушняк Наталья Викторовна

Самодеятельный коллектив народный
Хор русской песни «Сибирское раздолье»
МКУ СКЦ Ордынского района Вагайцевский Сельский дворец культуры
Руководитель и концертмейстер – Бруско Сергей Фёдорович

Самодеятельный народный хор русской песни «Родники»
МКУК «Завьяловский КДЦ» СДК с. Завьялово Новосибирской области
Руководитель – Тюрпеко Татьяна Васильевна
Концертмейстер – Берленко Игорь Николаевич

Народный самодеятельный коллектив,
хор русской песни «Тогучинские рассветы»
МБУК Тогучинского района «Тогучинский культурно-досуговый центр»
Руководитель – Лысенко Алла Александровна

Категория «П1» - детские учебные народные хоры

Лауреаты I степени

Детский образцовый коллектив «Карусель»
МБУДО ДШИ «Берегиня», г. Бердск Новосибирской области
Руководитель – Горбулькова Ольга Анатольевна

Образцовый хоровой фольклорный коллектив «Карусель»
МБУ ДО «Детская школа искусств» Мошковского района
Руководитель – Нестерович Светлана Анатольевна
Концертмейстер – Назаров Алексей Николаевич

Лауреат II степени

Ансамбль народной песни «Веретёнце» (старшая группа)
МБУДО ХДМШ № 19, г. Новосибирск
Руководитель – Новгородцева Ирина Валерьевна
Концертмейстер – Дубков Павел Петрович

Лауреат III степени

Детский образцовый ансамбль «Слободка»
МБУДО ДШИ №1 Карасукского района
Руководитель – Карбовская Елена Владимировна
Концертмейстеры – Твердовский Александр Викторович, Иваницкая Татьяна Николаевна, Шапран Евгения Яковлевна, Демидо Владимир Викторович, Далиненко Альбина Викторовна

Категория «П2» - взрослые профессиональные и учебные народные хоры

Лауреат I степени

Хор «Сибирские узоры»
Барабинский филиал ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Руководитель – Лысенко Диана Александровна
Концертмейстеры – Черновский Иван Александрович, Каменев Дмитрий Валерьевич, Шевченко Анатолий Александрович, Шадура Никита Романович

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Заявка участника

открыть

Согласие на обработку персональных данных

открыть

Итоги регионального этапа

открыть DOCX
открыть PDF

Наверх