III Всероссийский фестиваль-конкурс современной музыки "Созвездия Арктики - 2021" - Музыкальный колледж имени Мурова
pknmk@mail.ru, 8(383)224-62-04 — Приёмная комиссия

III Всероссийский фестиваль-конкурс современной музыки "Созвездия Арктики - 2021"

С 9 по 13 декабря Арктический государственный институт культуры и искусств при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводил III Всероссийский фестиваль-конкурс современной музыки «Созвездия Арктики - 2021». В конкурсе приняли участие молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и других городов России. Всего поступило более 150 заявок.

Жюри высоко оценило выступление студентов Отделения «Инструменты народного оркестра» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова. Преподаватель Анастасия Владимировна Кириленко и её команда привезли из Якутска шесть наград!

Лауреатами 1 степени стали Варвара Барилло и Малика Додарбекова, а также Малика получила специальный приз – Диплом за лучшее исполнении произведения эпохи барокко. Елизавета Свистунова стала лауреатом 2 степени. Сама Анастасия Владимировна получила Благодарственное письмо от организаторов и жюри конкурса за подготовку лауреатов, а Елена Леонидовна Суродейкина была отмечена Дипломом как лучший концертмейстер. Мы поздравляем Анастасию Владимировну и её студентов с блестящими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!