V Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени В.А. Подъельского

С 16 февраля по 18 февраля 2018 года на базе Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, при поддержке управления культуры мэрии города Новосибирска, прошёл V Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени В.А. Подъельского. Этот творческий проект стал популярным и востребованным среди детских музыкальных и детских школ искусств города Новосибирска и Новосибирской области. Конкурс впервые прошел в 2010 году; инициатором, автором идеи и активным организатором его стало отделение инструментов народного оркестра НМК им. Мурова. Решением оргкомитета в 2014 году конкурсу было присвоено имя Вячеслава Андреевича Подъельского – теоретика-музыковеда, дирижера, первого заведующего кафедрой народных инструментов НГК им. М. И. Глинки, куратора музыкальных училищ Сибири в период с конца 50-х до начала 70-х годов XX века.

В конкурсе 2018 года приняли участие 109 участников из 17 городских и 9 областных музыкальных школ и школ искусств.

Номинация «Гитара»

место Фамилия, имя участника Уч. Заведение/ препод.

I возрастная группа

Лауреат I степени Федотова Мария

МБУДО ДМШ № 6
Преп.: А.В. Толпыго

Биркин Даниил МБУДО ГШИ № 29
Преп.: А.К. Обиденко
Лауреат II степени Аккерман Виолетта МБУДО ДШИ № 28
Преп.: Л.Р. Чагина
Рычихин Егор МБУДО ДШИ № 16
Преп.: А.Н. Гуковский
Лауреат III степени Григорьев Артур МБУДО ДШИ № 11
Преп.: П.Н. Сигаль
Буймова Ксения МБУДО ДМШ № 1
Преп.: М.Г. Козина
Краснобородкина Полина МАУДО ДШИ № 24 «Триумф»
Преп.: Е.Ю. Пименова
Диплом Ульянов Илья МБУДО ДШИ №16
Преп.: А.Н. Гуковский
Каргина Алёна МБУДО ГШИ №29
Преп.: Е.А. Каргина
Мерте Евгений МБУДО ДМШ №1, СОШ №168 с УИПХЭЦ
Преп.: О.В. Чагин
Рахимов Антон МАУДО ДШИ №23
Преп.: Я.А. Повольских
Талалаева Анастасия МКУДО «Школа искусств р.п.Горный»
Преп.: Н.А. Люфт
Шемелова Анастасия МКУДО «Школа искусств р.п.Горный»
Преп.: Н.А. Люфт

II возрастная группа

Лауреат I степени Волченко Тимофей МБУДО ДМШ № 6
Преп.: А.В. Толпыго
Лауреат II степени Лепешкин Алексей МБУДО ДМШ № 6
Преп.: А.В. Толпыго
Рашкуев Ярослав МБУДО ГШИ № 29
Преп.: А.К. Обиденко
Лауреат III степени Нероденко Алина МБУДО ДШИ № 28
Преп.: Л.Р. Чагина
Абаимов Иван МБУДО ГШИ № 29
Преп.: А.К. Обиденко
Диплом Климова Александра МКУДО «Школа искусств р.п.Горный»
Преп.: Н.А. Люфт
Трапезников Никита МБУДО ГШИ № 29
Преп.: А.К. Обиденко

III возрастная группа

Лауреат III степени Лисина Екатерина МАУДО ДШИ № 24 «Триумф»
Преп.: Е.Ю. Пименова
Диплом Яненко Дарья МБУДО ДШИ № 11
Преп.: П.Н. Сигаль

Номинация «Домра, балалайка»

место Фамилия, имя участника Уч. Заведение/ преп., конц.

I возрастная группа

Лауреат I степени Пыко Егор МАУДО ДШИ № 23
Преп.: Г.П. Голубева
Конц.: О.Г. Прокопьева
Лауреат II степени Мытарев Эдуард МАУДО ДШИ № 23
Преп.: Е.В. Новакович
Конц.: О.Г. Прокопьева
Лауреат III степени Демидова Василина МАУДО ДШИ № 24 «Триумф»
Преп.: Т.И. Горюнова
Конц.: В.В. Вагнер
Самсонова Валерия МБУДО ДШИ № 12
Преп.: Н.Н. Немцева
Конц.: М.И. Шишкина
Эргешова Алия МБУДО ДМШ № 12
Преп.: Ю.Л. Лысак
Конц.: М.И. Шишкина
Диплом Македонская Софья МАУДО ДШИ № 23
Преп.: Е.В. Новакович
Конц.: О.Г. Прокопьева
Смирнова Анастасия МБУДО ДШИ № 11
Преп.: А.С. Гуляева
Конц.: И.А. Неклюдов
Тропина Елизавета МБУДО ДМШ № 6
Преп.: Г.И. Грищенко
Конц.: Е.А. Шитова
Цацуева Ельвира МБУДО ДМШ № 8
Преп.: П.В. Токарева
Конц.: Н.Ф. Мережко

II возрастная группа

Лауреат I степени Монакова Софья МБУДО ДШИ № 11
Преп.: П.Н. Сигаль
Конц.: И.А. Неклюдов
Лауреат III степени Ковалева Анастасия МБУДО ДШИ № 11
Преп.: А.С. Гуляева
Конц.: И.А. Неклюдов
Миклин Борис МБУДО ДШИ № 11
Преп.: Н.А. Гапонов
Конц.: Е.Г. Воронова
Оспанова Алия МБУДО ДМШ № 3
Преп.: Н.Н. Романова
Конц.: Е.В. Ильинкина
Титов Михаил МБУДО ДШИ № 17
Преп.: К.В. Боярин
Конц.: Т.М. Меркульева
Диплом Лопяткина Олеся МБУДО ДМШ № 8
Преп.: Л.Г. Петрова
Конц.: Т.В. Вишнякова
Семенова Олеся МБУДО ДМШ № 6
Преп.: Г.И. Грищенко
Конц.: Е.А. Шитова
Сухов Федор МАУДО ДШИ № 23
Преп.: Ю.Н. Бухряков
Конц.: О.В. Бухрякова

III возрастная группа

Лауреат II степени Сюзева Наталья МАУДО ДШИ № 24 «Триумф»
Преп.: Т.И. Горюнова
Конц.: В.В. Вагнер
Лауреат III степени Немков Алексей МБУДО ДШИ № 28
Преп.: И.В. Рыбина
Конц.: Н.А. Филатова
Диплом Красов Семен МБУДО ДМШ № 3
Преп.: Н.Н. Романова
Конц.: Е.В. Ильинкина
Малинникова Екатерина МБУДО ДШИ № 17
Преп.: Е.В. Мендыбаева
Конц.: Е.С. Почебут
Мостовских Алена МБУДО ДМШ № 6
Преп.: Г.И. Грищенко
Конц.: Е.А. Шитова

Номинация «Баян, аккордеон»

место Фамилия, имя участника Уч. Заведение/ препод.

I возрастная группа

Лауреат I степени Ковалев Андрей МКУДО «Коченевская ДМШ»
Преп.: С.Н. Артамошкин
Салогуб Артем МБУ ДО «ДШИ № 1» Карасукского района НСО
Преп.: В.В. Демидо
Лауреат II степени Харин Дмитрий МБУДО ШИ № 20 «Муза»
Преп.: О.В. Михайлова
Лауреат III степени Валяева Лиза МБУ ДО «ДШИ № 1» Карасукского района НСО
Преп.: О.Н. Семенчукова
Наумкин Дмитрий МБУДО ДШИ № 12
Преп.: О.И. Москвичева
Проконич Леонид МБУ ДО «ДШИ № 1» Карасукского района НСО
Преп.: О.Н. Семенчукова
Диплом Евстюхин Павел МБУДО ДШИ № 11
Преп.: А.А. Бурмистрова
Осинцев Сергей МКУДО ОДШИ
Преп.: Л.С. Сидельников
Пинигин Артем МБУДО ДМШ № 3
Преп.: И.В. Нагибнев
Руковишников Алексей МБУДО ШИ № 20 «Муза»
Преп.: И.К. Новопашина

II возрастная группа

Лауреат I степени Дернейко Данил МБУДО ДШИ № 11
Преп.: А.А. Плаксина
Салтымакова Анастасия МКУДО «Коченевская ДМШ»
Преп.: В.С. Узукова
Лауреат II степени Заволокин Геннадий МБУДО ГШИ № 29
Преп.: Л.Н. Обритецкая
Цыганков Радомир ОДОД НМК им. А. Ф. Мурова
Преп.: А.С. Битюцких
Эйзольд Александр ОДОД НМК им. А. Ф. Мурова
Преп.: А.С. Битюцких
Лауреат III степени Чевычелов Михаил ОДОД НМК им. А. Ф. Мурова
Преп.: Ю.Г. Зуева
Желдак Лев МАУДО ДШИ № 23
Преп.: А.В. Рубин
Шелудченко Артем МБУДО ДШИ № 22
Преп.: Т.В. Майснер
Диплом Асовбаев Нариман МБУДО ДШИ № 12
Преп.: С.В. Бражникова
Додукалов Владислав МБОУДО «Чулымская музыкальная школа»
Преп.: С.Н. Волков
Кисилев Иван МБУДО ДМШ № 5
Преп.: Л.Н. Лазоренко

III возрастная группа

Лауреат I степени Ковалев Вадим МБУДО ДШИ № 11
Преп.: Т.Н. Сафронова
Лауреат III степени Цыганков Любомир ОДОД НМК им. А. Ф. Мурова
Преп.: А.С. Битюцких

Номинация «Ансамбли»

место Фамилия, имя участника Уч. Заведение/ препод.

I возрастная группа

Лауреат I степени Трио «Sforzando» МБУДО ДМШ № 6
Преп.: А.В. Толпыго
Лауреат II степени Трио (Цыганков Л., Цыганков Р., Эйзольд А.) ОДОД НМК им. А. Ф. Мурова Преп.: А.С. Битюцких
Дуэт (Валяева Л., Проконич Л.) МБУДО «ДШИ № 1» Карасукского района
Преп.: О.Н. Семенчукова
Лауреат III степени Дуэт (Мытарев Э., Македонская С.) МАУДО ДШИ № 23
Рук: Г.П. Голубева, Преп: Е.В. Новакович, Конц: О.Г. Прокопьева
Диплом Дуэт (Евстюхин П., Новикова Д.) МБУДО ДШИ № 11
Преп.: А.А. Бурмистрова
Дуэт (Головастова А., Коротышева М.) МБУДО «ЛДШИ»
Преп.: Н.А. Силантьева, Конц: А.В. Силантьев

II возрастная группа

Лауреат I степени Дуэт (Чубченко Д., Смирнова А.)
МАУДО ДШИ № 23

Рук: Г.П. Голубева, Преп: Е.В. Новакович,
Конц: А.В. Рубин

Диплом Ансамбль (Балахнина К., Матюхин П., Ярощук А.) МБУДО «Черепановская ДШИ» Преп.: А.Ю. Балахнин

Номинация «Оркестры»

место Фамилия, имя участника Уч. Заведение/ препод.
Лауреат I степени Оркестр русских народных инструментов
МБУДО ДШИ № 18
Рук.: С.А. Вигриянов
Конц.: В.В. Вигриянова, А.В. Леонтьева, Л.П. Вертей, Н.Ю. Троц, К.Ю Варнавских.
Оркестр русских народных инструментов,
сводный концертный хор «Соловушки»
МБУДО ДШИ № 11
Преп.: П.Н. Сигаль, А. Р. Козачок
Конц.: Д.Г. Налбандян
Лауреат II степени Оркестр русских народных инструментов
Линевской детской школы искусств
Преподаватель: Т.А. Силантьева
Лауреат III степени Оркестр русских народных инструментов
МБУДО ДМШ № 8
Преп.: П.В. Токарева
Конц.: В.Г. Гильмутдинова
Диплом Оркестр «Лирица» Рук.: Е.В. Мендыбаева
Преп.: С.В. Семериков
Конц.: К.В. Боярин
Наверх