VI межрегиональный смотр-конкурс исполнительского мастерства преподавателей образовательных организаций дополнительного образования

6 – 7 июня 2020 г. в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся заочный тур по видеозаписям VI межрегионального смотра-конкурса исполнительского мастерства преподавателей образовательных организаций дополнительного образования. Смотр-конкурс проводится в целях развития исполнительского потенциала преподавателей образовательных организаций дополнительного образования сибирского региона, повышения их профессионального уровня, установления творческих контактов и распространения передового педагогического и исполнительского опыта.

В смотре-конкурсе приняли участие 23 ансамбля и 21 солист-педагог из детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Новосибирска, Новосибирской области, Красноярского края и Республики Хакасия.

Конкурсные прослушивания прошли в трех номинациях: сольное исполнительство по специальностям: фортепиано, оркестровые духовые инструменты, оркестровые народные инструменты, сольное пение (академическое, народное, эстрадное); лекторское мастерство; ансамблевое исполнительство.

Выступления конкурсантов были оценены высокопрофессиональным жюри, состоящим из преподавателей Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Новосибирской специальной музыкальной школы, лекторов-музыковедов и артистов Новосибирской государственной филармонии. Председатель жюри – художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат искусствоведения Владимир Михайлович Калужский.

Номинация «Сольное исполнительство»

Специальность «Фортепиано»:
Лауреаты II степени:
Мироненко Татьяна Леонтьевна; МБУДО ДШИ «Берегиня» г. Бердска
Черникова Любовь Владимировна; МКУДО «Детская школа искусств д.п. Кудряшовский» НСО
Дипломант – Васькина Татьяна Алексеевна; МКУДО ДМШ Барабинского района НСО

Специальность «Оркестровые духовые инструменты»:
Лауреат I степени – Жолдасбаев Аслан Нургазиевич (флейта), концертмейстер – Гильдебрандт Валерия Владимировна; МБУДО ДМШ № 1, МБУДО ДМШ № 9, МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска

Лауреаты II степени:
Мансурова Виктория Динаровна (флейта), концертмейстер – Лазаренко Ирина Аристарховна; МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска
Уланова Анастасия Сергеевна (флейта), концертмейстеры – Яушева Елена Исфаровна, Жахова Елена Юрьевна, иллюстраторы – Жолдасбаев Аслан, Ким Вадим; МБУДО ДМШ № 1, МБУДО ДМШ № 9, МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска
Лауреат III степени – Баринова Ольга Владимировна (флейта), концертмейстер – Ананина Ольга Витальевна; МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска

Специальность «Оркестровые народные инструменты»:
Лауреат I степени – Перевалов Роман Евгеньевич (баян); МАУДО ДШИ
№ 24 «Триумф» г. Новосибирска

Лауреаты II степени:
Рыбина Ирина Викторовна (домра), концертмейстер – Филатова Наталья Анатольевна; МБУДО ДШИ № 28 г. Новосибирска
Порядин Иван Викторович (балалайка), концертмейстер – Погорелова Наталья Александровна; МБУДО ДШИ № 28 г. Новосибирска
Лауреат III степени – Силантьев Алексей Владимирович (баян); МБУДО «Линевская ДШИ» Искитимского района НСО

Специальность «Сольное пение»:
Лауреаты I степени:
Бутенко Анастасия Юрьевна, концертмейстер – Кузнецова Мария Валерьевна; МБУДО ДШИ № 14 г. Новосибирска
Барышников Владимир Никитич, концертмейстер – Народный (образцовый) самодеятельный ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир», руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович; МБУ ДО «Евсинская детская музыкальная школа» НСО
Власова Алена Владимировна; МКУДО Туруханская ДМШ Красноярского края

Лауреаты II степени:
Исайкина Нина Евгеньевна, концертмейстер – Сушкова Евгения Георгиевна; МБУДО «ДШИ» г. Оби НСО
Кобышева Алена Валерьевна, концертмейстер – Образцовый коллектив Детский духовой оркестр «Akadem Brass», руководитель – Слатвинский Дмитрий Павлович; МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска
Дипломант – Грачёва Анастасия Александровна, концертмейстер – Макарова Анна Евграфовна; ГБУДО «ДШИ «Радуга» г. Татарска НСО

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

Лауреаты I степени:
Ансамбль преподавателей «Серпантин», руководитель – Бурмистрова Анастасия Александровна; МБУДО ДШИ № 11 г. Новосибирска
Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, Уланова Анастасия Сергеевна, концертмейстер – Гильдебрандт Валерия Владимировна; МБУДО ДМШ № 1, МБУДО ДМШ № 9, МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска
Народный коллектив фольклорный ансамбль «Берегиня», руководитель – Горбулькова Ольга Анатольевна, концертмейстер – Потехин Игорь Владимирович; МБУДО ДШИ «Берегиня» г. Бердск НСО
Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Надежда», руководитель – Балабушко Наталья Николаевна, концертмейстер – Жердева Ольга Сергеевна; МКУДО «ДМШ» Барабинского района НСО
Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Возрождение», руководитель – Никифорова Ольга Степановна, концертмейстер – Савицкая Любовь Борисовна; ГБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» НСО

Лауреаты II степени:
Фортепианный дуэт: Вагнер Всеволод Витальевич, Пермикина Арина Владимировна; МАУДО ДШИ №24 «Триумф» г. Новосибирска
Народный (образцовый) самодеятельный ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир», руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович; МБУ ДО «Евсинская детская музыкальная школа» НСО
Гитарный дуэт «Кэтлея»: Каргина Екатерина Александровна, Кравченко Екатерина Павловна; МБУДО ГШИ № 29 г. Новосибирска
Глушкова Мария Николаевна, Пересыпкин Михаил Александрович, Сотников Евгений Иванович; МБУДО Кольцовская ДШИ НСО
Афанасьев Юрий Евгеньевич, Шадёркин Юрий Панфилович; ГБУ ДО НСО «Куйбышевская ДШИ» НСО
Народный самодеятельный коллектив камерный ансамбль «Классика», руководитель – Белина Татьяна Сергеевна; ГБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» НСО
Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Сувенир»; МБОУ ДО «ДМШ» г. Искитима НСО
Народный коллектив Ансамбль русских народных инструментов «Каприс», руководитель – Трубачев Валерий Валериевич; ГБУ ДО НСО «Куйбышевская ДШИ» НСО
Распутина Елена Николаевна, Дерепко Елена Владимировна, концертмейстер – Шадёркин Юрий Панфилович; ГБУДО «Куйбышевская ДШИ» НСО
Вокальный ансамбль, концертмейстер – Трошкина Татьяна Каримовна; МБОУДО Сузунская детская школа искусств НСО

Лауреаты III степени:
Ансамбль «Enchanto`Duo»: Леонихина Анастасия Сергеевна, Стратан Евгения Николаевна; МБУДО ДМШ № 5 г. Новосибирска
Фортепианный дуэт Отражение»: Сотникова Марина Анатольевна, Хотянович Татьяна Васильевна; МБУДО Кольцовская ДШИ НСО
Вокальный ансамбль «Вдохновение», руководитель – Орлова Ольга Александровна; МКУДО «Детская школа искусств с. Верх-Тула» НСО
Москвичева Ольга Игорьевна, Лазоренко Лариса Николаевна; МБУДО ДШИ № 12 г. Новосибирска
Рязанова Дарья Юрьевна, Глушкова Мария Николаевна; МБУДО Кольцовская ДШИ НСО
Лопатина Оксана Анатольевна, Кудашкина Наталья Геннадьевна; МБУДО «ДМШ» г. Сорска Республики Хакасия
Народный самодеятельный коллектив Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш», руководитель – Красновский Анатолий Николаевич; ГБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» НСО

Дипломанты:
Фортепианный дуэт: Ушкоринец Ольга Николаевна, Томилова Валентина Ивановна; МКУДО «ДМШ» Барабинского района НСО

Номинация «Лекторское мастерство»

Лауреат I степени – Бочарникова Ирина Александровна,
МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска

Лауреаты II степени:
Кравченко Ксения Николаевна, Нестерова Ольга Борисовна,
МБУДО ДМШ № 10 г. Новосибирска

Дипломанты:
Андриенко Марина Михайловна, МБОУ ДО «ДМШ» г. Искитима НСО
Кузнецова Алла Ивановна, МБУ ДО «Евсинская детская музыкальная школа» НСО

Специальный диплом:
«За профессиональное мастерство» – Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Возрождение», руководитель – Никифорова Ольга Степановна, концертмейстер – Савицкая Любовь Борисовна; ГБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» НСО
«За оригинальную обработку темы рнп «Эх, мамочка» – Порядин Иван Викторович (балалайка), МБУДО ДШИ № 28 г. Новосибирска

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Наверх