Межрегиональный конкурс ансамблей «Браво, дуэт!»

С 15 по 16 февраля 2020 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся межрегиональный конкурс ансамблей «Браво, дуэт!»

Учредителями и организаторами межрегионального конкурса ансамблей «Браво, дуэт!» являются Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Основными задачами конкурса являются развитие традиций инструментального ансамблевого музицирования, выявление одаренных учащихся, укрепление творческих контактов между образовательными учреждениями сферы культуры Сибирского федерального округа.

В конкурсе «Браво, дуэт!» приняли участие 32 дуэта из детских музыкальных школ и школ искусств г. Новосибирска и г. Бердска, районов Новосибирской области (Барабинский, Куйбышевский, Карасукский, Маслянинский, Коченевский) и Красноярского края.

Конкурс проводился в 3-х возрастных категориях по следующим номинациям: фортепианный дуэт; дуэт однородного состава и дуэт смешанного состава. По результатам конкурсных прослушиваний 16 февраля в Концертном зале «Сибирский» состоялась церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса.

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области инструментального исполнительства и музыкальной педагогики Новосибирской области.

ФИО

Должность

Информация

Романовская Елизавета Аркадьевна

председатель жюри

профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов

Владимиров Валерий Викторович

член жюри

преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, почетный работник культуры Новосибирской области

Кабельский Фёдор Игоревич

член жюри

артист камерного оркестра Новосибирской государственной филармонии; преподаватель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, преподаватель отделения оркестровых струнных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреат международных конкурсов

Нестеренко Елена Викторовна

член жюри

доцент кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, преподаватель отделения специального фортепиано Новосибирской специальной музыкальной школы, артистка Новосибирской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов

Рубин Артём Владимирович

член жюри

заместитель директора детской школы искусств № 23, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, преподаватель отделения инструментов народного оркестра Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреат международных конкурсов

Янковская Татьяна Николаевна

член жюри

артистка оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, преподаватель отделения оркестровых духовых и ударных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы

Тимофеева Наталья Валерьевна

член жюри

преподаватель, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова

Номинация «Фортепианный дуэт», I возрастная категория

Лауреаты II степени – Передеренко Анна, Зиновьева Мария,
ДМШ № 6 г. Новосибирск, преподаватель Пашиева Татьяна Владимировна

Лауреаты III степени – Бетке Михаил, Кузина Елизавета, ДМШ № 8 г. Новосибирск, преподаватели Курмазова Елена Сергеевна, Бисерова Олеся Николаевна

Дипломанты – Родина Алиса, Бровченко Анна, ДШИ № 30 г. Новосибирск, преподаватели Яценко Марина Алексеевна, Антоненкова Мария Николаевна

Номинация «Фортепианный дуэт», II возрастная категория

Лауреаты I степени:
Бутримов Иван, Горбунов Александр, «БДМШ им. Г.В. Свиридова», преподаватели Перова Ирина Николаевна, Иванова Инна Михайловна
Алексеев Иван, Чуенко Ульяна, ДШИ № 21 г. Новосибирск, преподаватель Фунтикова Юлия Сергеевна

Лауреаты II степени:
Аксенова Алена, Шатохина Лада, ДМШ № 8 г. Новосибирск, преподаватели Курмазова Елена Сергеевна, Арцебашева Светлана Васильевна
Уланова Екатерина, Уланова Дарья, Коченевская ДМШ, преподаватель Саранча Елена Егоровна
Зарецкая Арина, Золотовская Софья, ДМШ № 6, преподаватель Гусева Светлана Юрьевна

Лауреаты III степени:
Дубовская Анастасия, Ткаченко Ксения, ДШИ № 21 г. Новосибирск, преподаватель Добровольская Ольга Викторовна
Моторина Лилиана, Полехина Анастасия, ДШИ № 30 г. Новосибирск, преподаватель Котова Наталья Геннадьевна
Тюляева Дарья, Кондратенко Виктория, «ДШИ № 1» Карасукского района НСО, преподаватель Егорова Татьяна Михайловна

Дипломанты – Руднева Мария, Кондратьева Софья, «ДМШ» Барабинского района НСО

Диплом участника – Вадищева Юлия, Шурова Евгения, ДШИ № 25 г. Новосибирск, преподаватель Кофлер Инна Рафаиловна

Номинация «Фортепианный дуэт», III возрастная категория

Лауреаты II степени – Белобородова Кира, Дубровина Анна,
ДМШ № 8 г. Новосибирск, преподаватель Курмазова Елена Сергеевна

Лауреаты III степени – Карабут Екатерина, Емец Олеся, «БДМШ им. Г.В. Свиридова», преподаватель Перова Ирина Николаевна

Номинация «Дуэт смешанного состава», II возрастная категория

Лауреаты II степени – Крупенко Денис, Пинтилей Денис, ДМШ № 1 г. Новосибирск, преподаватели Герасимова Елена Альбертовна, Маслова Лариса Аркадьевна

Лауреаты III степени – Огнёв Игорь, Чайкин Максим, «Маслянинская ДШИ», преподаватель Созинов Игорь Владимирович, концертмейстер Клюбченко Татьяна Павловна

Номинация «Дуэт смешанного состава», III возрастная категория

Лауреаты I степени – Олейников Роман, Михальцова Анастасия,
ДМШ № 10 г. Новосибирск, преподаватель Жолдасбаев Аслан Нургазиевич

Номинация «Дуэт однородного состава», I возрастная категория

Дипломанты – Пузака амалия, Федорова Алиса, ДМШ № 1 г. Новосибирск, преподаватель Каянкина Мария Аоексеевна, концертмейстер Ильинкина Елена Владимировна

Номинация «Дуэт однородного состава», II возрастная категория

Лауреаты I степени – Ансамбль «Ника’s»: Николаева Надежда, Аксенов Иван, ДШИ г. Назарово Красноярского края, преподаватель Боровкова Наталья Дмитриевна, концертмейстер Банникова Галина Павловна
Кулаков Андрей, Рагозина Василиса – ДМШ № 10 г. Новосибирск, преподаватель Игнатенко Светлана Борисовна, концертмейстер Яушева Елена

Лауреаты II степени:
Симонова Софья, Кашапова Марина, ДШИ № 17 г. Новосибирск, преподаватель Мендыбаева Елена Владимировна, концертмейстер Чумакова Марина Анатольевна
Шевченко Александр, Зайцева Эвелина, ДМШ № 6 г. Новосибирск, преподаватель Грищенко Галина Ивановна, концертмейстер Поршнева Юлия Валерьевна

Лауреаты III степени – Евстюхин Павел, Лелюк Мария, ДШИ № 1 г. Новосибирск, преподаватель Бурмистрова Анастасия Александровна

Дипломанты:
Ансамбль «Лад»: Мельников Захар, Головеев Матвей, ДШИ № 22 г. Новосибирск, преподаватель Лисицина Мария Алексеевна
Бульчихина Юлиана, Черняйкина Алёна, ДМШ № 5 г. Новосибирск, преподаватель Чучалина Нина Александровна, концертмейстер Салтыкова Ирина Леонидовна

Диплом участников – Пономарева Анна, Мкртчян Катерина, ДМШ № 9 г. Новосибирск, преподаватель Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, концертмейстер Гильдебрандт Валерия Владимировна

Номинация «Дуэт однородного состава», III возрастная категория

Лауреаты II степени:
Ковалева Анастасия, Монакова Софья, ДШИ № 11 г. Новосибирск, преподаватель Гурова Маргарита Викторовна, концертмейстер Неклюдов Иван Александрович
Пасканнов Максим, Нечаенко Денис, «Маслянинская ДШИ», преподаватель Степанова Ирина Анатольевна

Лауреаты III степени:
Рябцева Анастасия, Нефедова Мария, ДШИ № 11 г. Новосибирск, преподаватель Максимова Елена Эдуардовна, концертмейстер Вяткина Татьяна Павловна
Толстов Марк, Воробьев Вячеслав, ДШИ № 11 г. Новосибирск, преподаватель Сафронова Татьяна Николаевна

Дипломанты – Кудрявцева Александра, Голубь Аксинья, ДМШ № 9 г. Новосибирск, преподаватель Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, концертмейстер Гильдебрандт Валерия Владимировна

Дипломы за подготовку лауреатов:
Перова Ирина Николаевна, БДМШ им Свиридова
Иванова Инна Михайловна, БДМШ им. Свиридова
Фунтикова Юлия Сергеевна, ДШИ № 21 г. Новосибирска
Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, ДМШ № 10 г. Новосибирск
Игнатенко Светлана Борисовна, ДМШ № 10 г. Новосибирска
Боровкова Наталья Дмитриевна, ДШИ г. Назарово Красноярского края

Специальные дипломы за концертмейстерское мастерство:
Яушева Елена Исфаровна, ДМШ № 10 г Новосибирск
Банникова Галина Павловна, ДШИ г. Назарово Красноярского края

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Наверх