Межрегиональный конкурс по сольфеджио имени М.А.Котляревской-Крафт «В ритме танца»

Заявки принимаются до 29 октября 2021г.

Подать заявку электронно.

Учредителями и организаторами межрегионального конкурса по сольфеджио имени М. А. Котляревской-Крафт «В ритме танца». являются Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Конкурс проводится при содействии Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки и Новосибирской специальной музыкальной школы.

С 2020 года конкурсу присвоено имя выдающегося педагога и музыканта, заслуженного работника культуры Российской Федерации, почётного работника культуры Новосибирской области, старейшего преподавателя Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, автора изданных методических разработок, учебников по сольфеджио и музыкальной психологии Марии Алексеевны Котляревской-Крафт.

Конкурс проводится среди учащихся младших, средних и старших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств Новосибирской области, а также ДМШ/ДШИ других регионов России в дистанционной форме на платформе Zoom.

Дата

Мероприятие

13 – 14 ноября 2021г.

Межрегиональный конкурс по сольфеджио имени М.А. Котляревской-Крафт «В ритме танца»

ФИО

Должность

Информация

Робустова Людмила Павловна

председатель жюри

профессор, заведующий кафедрой музыкального образования и просвещения Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения

Александрова

Наталья Львовна

член жюри

заведующая теоретическим отделением Новосибирской специальной музыкальной школы

Петенева

Евгения Сергеевна

член жюри

доцент Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, кандидат психологических наук

Результаты межрегионального конкурса по сольфеджио имени М.А. Котляревской – Крафт
«В ритме танца» г. Новосибирск – индивидуальные задания
Средняя группа

Лауреаты II степени:

Баранова Анастасия, Детская школа искусств № 18, г. Новосибирск
преподаватель – Гуляева Ольга Николаевна

Алябьева Дарья, Детская школа искусств № 18, г. Новосибирск
преподаватель – Гуляева Ольга Николаевна

Лауреат III степени:

Кочановский Артём, Детская музыкальная школа № 1, г. Новосибирск
преподаватель – Хорос Ирина Витольдовна

Участники:

Пенязь Мирон, Детская школа искусств № 28, г. Новосибирск
преподаватель – Шулятицкая Наталья Борисовна

Шарыкалов Ярослав, Детская школа искусств № 28, г. Новосибирск
преподаватель – Шулятицкая Наталья Борисовна

Новосибирская область – индивидуальные задания
Средняя группа

Лауреаты II степени:

Постникова Варвара, «Сузунская детская школа искусств», Новосибирская область
преподаватель – Капустина Наталия Дмитриевна

Ледовских Дарья, «Сузунская детская школа искусств»,
Новосибирская область
преподаватель – Капустина Наталия Дмитриевна

Лауреат III степени:

Широков Владимир, «Бердская детская музыкальная школа
имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Плешакова Елена Юрьевна

Щигреев Ярослав, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна

Черноусова Вера, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна

Дипломанты:

Нейценик Алиса, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна

 

Рябов Григорий, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна

Старшая группа

Лауреаты  I степени:

Козлитина Екатерина, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Плешакова Елена Юрьевна

Серов Михаил, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Кокоулина Алла Святославовна

Шарахова Мария, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Кокоулина Алла Святославовна

Воложанин Дмитрий, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Плешакова Елена Юрьевна

Бутримов Иван, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Плешакова Елена Юрьевна

Лауреаты II степени:

Ханыкова Варвара, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Бахарева Анастасия, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Лауреаты III степени:

Ильина София, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Кокоулина Алла Святославовна

Плехова Виктория, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Дипломанты:

Королёва Елизавета, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна

Филоненко Варвара, «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», Новосибирская область
преподаватель – Кокоулина Алла Святославовна 

г. Новосибирск – команды
Младшая группа

Гран-При:

Команда: Детская музыкальная школа № 1, г. Новосибирск
преподаватели –
Кузнецова Ольга Васильевна, Хорос Ирина Витольдовна,
Старикова Елена Николаевна, Гуревич Лариса Александровна,
Ванчугов Антон Владимирович

Лауреат I степени:

Команда: Детская школа искусств № 30, г. Новосибирск

преподаватели –
Михайлова Светлана Сергеевна, Айрих Марина Анатольевна,
Антоненкова Мария Николаевна, Байбулатова Наталья Сергеевна
концертмейстер – Антоненкова Мария Николаевна
преподаватель (иллюстратор) – Каянкина Мария Алексеевна

Лауреат III степени:

Команда: Детская школа искусств № 16, г. Новосибирск
преподаватель – Борискова Елена Сергеевна

Новосибирская область – команды
Младшая группа

Лауреат I степени:

Команда: Сузунская детская школа искусств, Новосибирская область
преподаватель – Капустина Наталия Дмитриевна

Команда: Детская школа искусств с. Верх-Тула, Новосибирская область
преподаватель – Грошева Наталья Евгеньевна

Дипломант:

Команда: «Детская школа искусств» с. Боровое, Новосибирская область
преподаватель – Швецова Светлана Владимировна

Старшая группа

Лауреат I степени:

Команда: Сузунская детская школа искусств, Новосибирская область
преподаватель – Капустина Наталия Дмитриевна
концертмейстер – Трошкина Татьяна Каримовна

Специальный диплом за педагогический энтузиазм в работе с учащимися младших и старших классов:

Капустина Наталия Дмитриевна

Наименование документа

Документ

Результаты конкурса

открыть

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Заявка участника

открыть

Платёжное поручение на оплату орг. взноса

открыть

Домашнее задание

открыть

Регламент для участников

открыть